RESULTATS CRITERIUM 2012

 

Classements 3ème critérium de

 

 Villars les Dombes 2012

 

 

Course de 18h30 : 40 tours / 48 km 

3ème Ufolep / 4ème Fsgt - 4ème Ufolep / 5ème Fsgt

48 coureurs pré inscrits, 42 au départ (3ème = 27 / 4ème = 15)

Temps du Vainqueur 1h21min. 40 sec. (35,380 km/h de moyenne)

Classement scratch 

 

1er Sébastien LECONTE (Team Des Dombes)

2ème Romain LAURIA (VC Trévoux)

3ème Daniel POLLET (UC Culoz Belley)

4ème Jean Claude DERRE (UC Culoz Belley)

5ème Frédéric CLERET (Team Des Dombes)

6ème Philippe VERNIER (indiv.Fsgt74)

7ème Marc PEYROU (RS Meximieux)

8ème Patrick HOCHART (UC Gran Gevrier)

9ème Pierre MILLET (VC Trévoux)

10ème Jean Luc DEYRAIL (CO St Pierre Chandieu)

11ème Jean Louis FAUROUX (ECD Oullins)

12ème Gilbert CAUVIN (VC Trévoux) 1er des 4ème Catégorie

13ème Benoit FERRET (VC Trévoux)

14ème Philippe VIGNERON (UC Culoz BELLEY)

15ème Roger DESPLACES (St Denis Cyclisme)

16ème Aldo BONDETTI (Cyclo VTT Décines)

17ème Pierre Yves FERRET (VC Trévoux) 2ème des 4ème Catégorie

18ème Edmind ZARB (AC Francheleins)

19ème Gaby AUMONNIER (VC Trévoux)

20ème Philippe GEOFFRAY (VC Trévoux) 3ème des 4ème Catégorie

21ème Sébastien GOUDRIER (CC Chatillonnais)

22ème Gérard VALLET (EC St Priest) 4ème des 4ème Catégorie

23ème Robert NIARD (EC St Priest) 5ème des 4ème Catégorie

24ème Michel BARLE (VC Caladois) 6ème des 4ème Catégorie

25ème Maurice PRAT (EC St Priest) 7ème des 4ème Catégorie

  

Course de 20h30 : 47 tours / 56,400 km 

1er Ufolep / 2ème Fsgt - 2ème Ufolep / 3ème Fsgt - FFC Pass 01

55 coureurs pré inscrits, 46 au départ (1er = 28 / 2ème = 18)

Temps du Vainqueur 1h25min. 10sec. (39,800 km/h de moyenne) 

Classement scratch

    

1er Pascal THEVENIN (St Denis Cyclisme)

2ème Cédric SAUPHANOR (CC Lagnieu)

3ème Julien SEVE (RS Meximieux)

4ème Marc CLERMIDY (St Denis Cyclisme)

5ème Sylvain MAUBLANC (ACMV Vénissieux)

6ème Pierre GUILLOT (Viriat Team)

7ème Michael ROGNARD (UC Digoin)

8ème Patrice CURT (Viriat Team)

9ème Thierry MARTINIERE (Charly Cyclo)

10ème Antoine DUSSABLI (VC Charolais)

11ème Cédric LACROIX (St Denis Cyclisme)

12ème Gilles CHANEL (Team Des Dombes) 1er des 2ème Catégorie

13ème Julien CLERMIDY (St Denis Cyclisme)

14ème David JANEY (AC Buellas)

15ème Regis LALA (VC Décines)

16ème Jean Marc LAGRANGE (Viriat Team)

17ème Sylvain BOINON (AC Francheleins)

18ème Arnaud DELEERSNYDER (St Denis Cyclisme)

19ème Frédéric GORIN (UC Cran Gevrier) 2ème des 2ème Catégorie

20ème Michel ARNAUD (VC Trévoux) 3ème des 2ème Catégorie

21ème Pedro DUARTE (VC Corbas) 4ème des 2ème Catégorie

22ème Michael BAIDO (EC St Priest) 5ème des 2ème Catégorie 

 

 

 

 

Présentation

BLOG CREE LE 12/02/09

STATISTIQUE SAISON

SAISON 2014

4 Podiums 

  podium

2 VICTOIRES         

1 PLACE DE 2ème   

1 PLACE DE 3ème   

 

7 PLACES DE 4ème   

2 PLACES DE 5ème  

12 Fois classés entre la 6ème et 10ème place

   

77 Participations sur 16 épreuves différentes

4 Courses Ufolep

6 Courses Fsgt

4 Courses FFC

1 Cyclo Cross 

0 Rallye

1 Cyclosportive

0 VTT

http://www.teamdesdombes.com/pages/STATISTIQUE_SAISONS-8575749.html

 

DERNIERE MISE A JOUR PAGES

Liens

SPONSORS TEAM DES DOMBES

    

 

MB COURTAGE

 

 LOGO BAKER

 

BICYCLETTE BLEUE  

 

LAVOIEMALTEE 1

 

Logo Richard

 

   

 

  VIM-copie-1

 

 LogoGeraldAlbert

   

Logo Sodicycle 

 

  Logo parc des oiseaux

 

  VILLARS

 

GUEDJ

 

 

Rechercher

overblog

Syndication

  • Flux RSS des articles
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Signaler un abus - Articles les plus commentés